2014/10/16

Oceano - meu amor | О жизни у океана))

Ola! Bom dia!
Всем привет!
Вот и набрала скорость наша учеба в Университете Лиссабона)) Я занимаюсь каждый день с 8 утра, Игорь учится с 14.00. Мне пришлось стать жаворонком-добровольцем)))
У нас здесь пока один ноутбук, а он нужен каждому, поэтому мы придумали такое решение и попросились в разные группы с разным временем.
Зато я практически встречаю рассвет, смотрю как просыпается город, каждое утро и после учебы кормлю гусей в нашем парке Campo Grande))
 Португальский язык очень красивый! Но с каждым новым занятием он все сложнее и сложнее, информации все больше и больше) Нужно делать домашние задания, потом будут различные тесты. 
В моей группе учатся ребята из Израиля, Чехии, Йемена, Филиппин, Греции и т.д...всего 12 человек. Мы все уже подружились, и  это так здорово общаться и узнавать о жизни людей из различных стран, о том почему они выбрали Португалию, и как складывалась их судьба до этого)))
Моего учителя зовут Rui Gomes)) Он молодой и современный португал, внимательный учитель и очень веселый рассказчик)) У Игоря преподаватель женщина с красивым именем Maria de Jesus Pereira. Бодрая женщина в возрасте))
Разные учителя - разные программы и методики. После занятий вечером рассказываем друг другу как прошло занятие, что нового узнали. Например у Игоря алфавит был на первом занятии, а у нас на втором) Зато мы сразу стали рассказывать о себе и учить цифры))
Мы продолжаем исследовать город, катаемся на поездах в соседние города) Недавно были в пляжном городке недалеко от Кашкайша, смотрели шоу скейтера Tony Hawk. Было круто!
По дороге к площадке, пляж в сторону Кашкайша.
Мне вобще очень нравится, что Лиссабон очень движушный город, и вобще в Португалии постоянно происходят всевозможные мероприятия, различные фестивали и выступления. А еще в декабре к нам едет Цирк Дюссолей!! Мой любимый! Билеты от 30 евро)
С удовольствием привыкаю к спокойной жизни без пробок, теплой погоде осенью и неспешному образу жизни местных жителей океанского побережья) Здесь нет зимы, только осень, перетекающая в весну) Просто осенью и календарной зимой тут идут дожди вместо снега, температура редко опускается ниже +12. Сейчас за окном +20, когда сегодня шла на учебу в 7:30 было +17!)) 
А это мой любимый океан, meu amor!) Работала на свадьбе флористом 10 октября, фото сделано в тот день)
Вот так проходит наш октябрь) В выходные собираемся на гастрономический фестиваль в городе Сантарейн. Попробуем традиционную еду различных регионов Португалии)
Фото с традиционной португальской плиткой Азулежу - стены рынка в городе Мафра.
Теперь хочу яхту!))
Ate logo! | До встречи!
Thanks for stopping by today!

4 комментария:

  1. Как здорово!!! Молодцы, что с мужем рискнули так круто поменять свою жизнь! Пока молодые надо двигаться туда-сюда, везде ездить, все что можно учить)) Будет что в старости вспомнить))
    У меня вот другу предлагают работу в русском филиале фирмы в Черногории, жена весь мозг вскрыла, что я там буду делать? И друг, бедняга в растерянности, при том что для него это таакой опыт и карьерный рост!
    Плюс иностранные языки от старения мозга помогают)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Я бы такой шанс не стала упускать))) С путешествиями и переездами жизнь становится динамичнее и интереснее))) Каждый день не похож на следующий) Я вот всегда мечтала знать несколько языков, например)) Сейчас обучение на английском, учим португальский, дома русский))) И правда такая тренировка мозга полезна в старости) Мы тут подружились с португальской семьей: Бекаш 73 года, ее мужу 83, сыну Joao 42. Так родители его такие бодрые, позитивные, ездят за рулем!, Бекаш только что вернулась из туристической поездки с экскурсиями в Барселоне!! Вот это здоровье))))

      Удалить
  2. это восхитительно!!!!! спасибо за рассказ, очень интересно и буду ждать новых отчетов! Португалия - сказочная, а ты ведешьсказочный репортаж)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!)) С удовольствием порассказываю еще)))

      Удалить