2015/01/29

Flower Trends 2015 \ Свадебные цветочные тренды 2015 сезона

Добрый день! Hello, dear readers! Ola para todos!
Сегодня хотелось бы поговорить о наступающем свадебном сезоне и трендах в свадебной флористике 2015 года.
Если Вы планируете свою свадьбу в 2015 году, Вам необходимо знать о новый свадебных трендах! Букеты, свадебные аксессуары, декор, цветочное оформление. Все играет важную роль на свадьбе и составляет цельный гармоничный образ.
Зима - это такое время в свадебном творчестве, когда подводятся итоги прошедшего сезона и создаются варианты оформлений, цветовых сочетаний и флористических идей  на следующий сезон. Конечно же это просто варианты для творчества, и для каждой свадьбы подход индивидуален. Но всегда приятно быть в курсе событий и не отставать от современного видения свадеб в Европе и Америке)
Во флористике, как и в любой области, есть лидирующие стили и цвета. Конечно же каждая невеста выбирает то, что ей больше нравится!
Далее подборка цветов и сочетаний, актуальных в новом сезоне:


А вот он, главный герой в цветовой гамме нового сезона 2015 года - цвет Марсала)
Мировой эксперт по цветам Pantone объявил его цветом 2015 года.
Это насыщенный винно-красный с коричневым подтоном, названный в честь 
сицилийского вина.
Я решила поэкспериментировать с этим цветом, уж очень мне было интересно с ним поработать)) Вместе с нашей командой в Лиссабоне (декоратор-флорист, фотограф, стилист) мы провели Love Story в гамме Marsala. Фото я выложу позднее, над ними пока трудится наш фотограф)
Итак, теперь поговорим о лидирующих флористических направлениях в 2015.
Первое популярное направление во флористике - так называемый стиль Wild Garden. В данном случае свадебный букет сделан так, как будто бы он собран в поле самой невестой прямо перед свадьбой)) Нежные полевые цветы, нежные оттенки и легкость в оформлении.
Следующий стиль можно назвать как Pretty Pastels - это использование пастельных оттенков в оформлении свадьбы. Цветы: ранункулюсы, пионы, роза, фрезия.
Мягкие кремовые цвета, белый, оттенки персикового - весенняя и летняя палитра 2015 года.


Среди богемных невест набирает популярность стиль Winter Wool - это использование природных оттенков (зеленый, серый, коричневый, цвет слоновой кости) вместе с натуральными материалами, нестандартными для свадеб - шерсть, бумага, бисер. Это свадебные букеты, перевязанные шерстяными нитками, растения - анемоны, хлопок, pussy willow (пушистая верба), lamb's ear (серебристая зелень). Стиль, подходящий для зимних свадеб 2015 года.


По-прежнему свадьбы оформляются в классической гамме, немного усовершенствованной в стиле Romantic Luxe. Классические оттенки, классические букеты, большое количество цветов в оформлении. Цветы: гортензия, гиацинт, орхидеи в кремовых пастельных тонах, минимум зелени и стеблей.
Этот вариант подходит для свадеб с большим бюджетом, так как объем цветов может быть огромен. Яркий пример -  свадьбы, которые оформляет Карен Тран.

А также хотела бы сказать несколько слов об элементах флористического оформления:
В моде по прежнему остаются любимые цветочные венки (flower crown).

Пышные растрепанные букеты также на волне популярности.
Различные сорта цветов, много зелени, длинные разноцветные ленты.
Цветы: анемоны, пионы, фрезии, садовые и кустовые розы, ранункулюсы, хризантемы, астильба, воксфлауэр, вибурнум и множество других.


Дорогие невесты! Какой бы стиль и цветовую гамму вы не выбрали, главное чтобы они гармонично подходили лично вам! Чтобы ваши прекрасные фотографии радовали вас многие годы и украшали ваш дом))

Спасибо за внимание!
Thanks for stopping by today! 

4 комментария:

  1. Спасибо большое!!! Ценная подборка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие шикарные палитры! Новый цвет-фаворит очень необычный. Красиво и со вкусом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже нравятся новые палитры))) Спасибо!

      Удалить